Kommode
in klassizistischer Art, tlw. Originalsubstanz Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert,3 Laden,85 x 126 x 66 cm,1 Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen im Bereich der Rückwand, Füße sowie einzelner Korpusteile, nachfurniert, Alters-und Gebrauchsspuren, Trockenschäden, alte Wurmschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Kommode
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato - Klagenfurt |
Data: | 23.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 11.06. - 23.06.2010 |